Grupo Municipal Socialistas de Irun

Jose Antonio Santano Clavero

Alcalde de Irun

alcalde@irun.org

Pedro Alegre Arrizabalaga

Delegado de Sociedad de la Información, Barrios y Participación Ciudadana y Deportes

palegre@irun.org

Mikel Maestro Insausti

Miembro de la Corporación Municipal

mmaestro@irun.org

Cristina Laborda Albolea

Delegada de Movilidad, Vía Pública y Obras

claborda@irun.org

Monica Martinez Notario

Delegada de Cooperación al Desarrollo, Derechos Humanos y Valores

mmartinezn@irun.org

Marisol Gomez De Adrian

Miembro de la Corporación Municipal

mgomez@irun.org

Miguel Angel Paez Escamendi

Delegado de Hacienda, Promoción Económica y Plan Estratégico y Desarrollo Sostenible

mapaez@irun.org

Sergio Corchon Arretxe

Delegado de Bienestar Social

scorchon@irun.org

Juncal Eizaguire Rosa


Delegada de Cultura

jeizaguirre@irun.org

Goizane Alvarez Irijoa


Miembro de la Corporación Municipal

galvarez@irun.org